像Claritin和Nurofen这样的品牌药物比同等产品贵18倍


<p>对于品牌非处方药,购物者的收费高达18倍</p><p>即使他们做的工作与更便宜的补救措施相同</p><p>药物巨头提高了具有相同成分的止痛药和抗过敏药片的价格,例如对乙酰氨基酚或布洛芬,作为非品牌版本</p><p>据称,这些公司正在利用巧妙的营销方式说服客户额外付款</p><p> MoneySavingExpert.com对Sunday People的研究比较了十种常见的非处方产品</p><p>我们看看哪里可以买到最便宜的品牌药及其通用等价物</p><p>最糟糕的罪犯是Claritin,其收费是非品牌的18倍,其次是Nurofen,然后是Anadin Paracetamol</p><p>一包30粒Claritin花粉热和过敏片在Sainsbury's花费9英镑</p><p>但Poundstretcher的一包Galpharm一日过敏药费用为50便士</p><p>两者都含有10毫克氯雷他定,意味着他们将做同样的工作 - 但品牌版本的成本要高出8.50英镑</p><p>我们在Asda找到16片Nurofen片,售价1.98英镑</p><p>但阿尔迪的16种布洛芬的成本为25便士,并且具有相同的活性成分</p><p> Anadin Paracetamol在Morrisons为1.23英镑,而Asda Paracetamol为19p</p><p>两者都含有500毫克对乙酰氨基酚</p><p>婴儿的Calpol在Asda为2.98英镑,而自有品牌为1.75英镑</p><p>他们有相同数量的扑热息痛</p><p>皇家通用汽车学院的Maureen Baker博士说:“如果价格不同的两个品牌含有相同的成分强度,它们可能会产生类似的结果</p><p>”Clarityn说:“每种产品都有一个反映投资的建议价格和质量</p><p>最终销售价格由零售商决定</p><p>“英国专有协会,品牌药品制造商说:”其他公司可以自由制作版本</p><p>它们不承担开发成本,
  • 首页
  • 游艇租赁
  • 电话
  • 关于我们